現在、情報はありません。
時間 | 状況 | 混雑度 | 路線 [駅] | 詳細 |
---|---|---|---|---|
20:22 | 東急田園都市線 [長津田 → 渋谷] |
長津田先発の回送電車が遅れているため現在4分ほど遅れ | ||
19:53 | 中央線 [高円寺 → 高尾(東京)] |
詳細なし | ||
19:50 | 中央線 [中野(東京) → 高尾(東京)] |
詳細なし | ||
19:44 | 京浜東北線 [南浦和 → 浦和] |
蕨でホームドア点検の影響で3分遅れ | ||
19:10 | 東京メトロ千代田線 [大手町(東京) → 代々木上原] |
遅れている 理由説明なし | ||
19:09 | 高崎線 [浦和 → さいたま新都心] |
車内で急病人発生し、インターホンを使わす非常停止ボタンを使ってしまった | ||
19:08 | - | 近鉄大阪線 [大阪教育大前 → 大和八木] |
関屋ー国分間で人と接触しそうになったとの情報あり。 松阪行き特急、係員を国分駅で乗車、関屋駅で降車。安全確認をしながら運転再開。 | |
18:55 | 京浜東北線 [高輪ゲートウェイ → 磯子] |
詳細なし | ||
18:50 | 東京メトロ千代田線 [大手町(東京) → 代々木上原] |
2分遅れ 理由説明なし | ||
18:24 | 東京メトロ丸ノ内線 [新宿三丁目 → 荻窪] |
22分発荻窪行きは定刻通り。 | ||
18:19 | 京浜東北線 [浦和 → 大船] |
最大6分遅延 蕨で具合の悪い旅客がいたため | ||
18:17 | 埼京線 [新宿 → 武蔵浦和] |
1813新宿始発、アナウンスなしで1816発車 | ||
18:16 | 京浜東北線 [浦和 → 大船] |
蕨で具合の悪い旅客がいるため | ||
18:12 | 都営新宿線 [九段下 → 京王多摩センター] |
11分発京王多摩センター行きは定刻通り。 | ||
17:58 | 中央本線支線 [岡谷 → 辰野] |
岡谷17時52分発、平岡行き。飯田線宮木駅構内で発生した自動車脱輪の影響で抑止中。発車は18時40分頃見込みと放送中。 | ||
17:45 | 湘南新宿ライン [新宿 → 恵比寿(東京)] |
暑い、暑い、暖房が足元から熱風を放っている | ||
17:43 | 大和路線 [新今宮 → 王寺] |
若干遅れている | ||
17:30 | 東京メトロ東西線 [日本橋(東京) → 中野(東京)] |
詳細なし | ||
17:26 | 東京メトロ有楽町線 [豊洲 → 有楽町] |
詳細なし | ||
16:38 | 京急本線 [品川 → 金沢文庫] |
1635普通逗子・葉山行きは本日に限り短い4両編成 | ||
16:16 | 京急空港線 [羽田空港第1・第2ターミナル → 京急蒲田] |
16:15急行印旛日本医大行き。定時です。 | ||
16:13 | 東急田園都市線 [桜新町 → 二子玉川] |
昨日のダイヤ乱れの影響で車両入れ替わり解消できない | ||
15:59 | 京急本線 [品川 → 押上] |
詳細なし | ||
15:57 | 京急久里浜線 [YRP野比 → 堀ノ内] |
詳細なし | ||
15:05 | 嵐電(京福)嵐山本線 [嵐山(京福電気鉄道) → 四条大宮] |
平日ですが嵐山線は2両での運転。 | ||
14:50 | 福岡地下鉄空港線 [中洲川端 → 唐人町] |
座れる | ||
14:19 | 都営浅草線 [三田(東京) → 東銀座] |
詳細なし | ||
14:04 | つくばエクスプレス [秋葉原 → つくば] |
秋葉原14時発快速つくば行4分遅れて発車 | ||
13:40 | 西武新宿線 [南大塚 → 本川越] |
ゆったりと。 | ||
13:36 | 東急田園都市線 [江田(神奈川) → 中央林間] |
鷺沼で大井町急行に抜かれ、江田で準急待避ってどういうこと | ||
13:36 | つくばエクスプレス [南流山 → つくば] |
万博記念公園駅での落下物 | ||
13:32 | 京急本線 [京急東神奈川 → 京急蒲田] |
人身事故の影響で全車両が遅れてる | ||
13:21 | 東急東横線 [白楽 → 石神井公園] |
2分遅れ | ||
13:11 | 京阪ライナー [枚方市 → 祇園四条] |
平日ながらも特に特急、快速急行は乗り切れない。 | ||
13:03 | 大阪メトロ御堂筋線 [中津(大阪メトロ) → なかもず] |
急病人の方がおられ中津駅で停止しています。 | ||
12:56 | 京急本線 [品川 → 横須賀中央] |
12:50発特急三崎口行きに乗ろうとし、12:53に発。 品川駅内では液晶に案内なし。駅員がマイクで口頭で列車案内 | ||
12:54 | 京成本線 [京成八幡 → 空港第2ビル] |
人身事故の影響により遅延、運休が発生。 | ||
12:34 | 山陽本線 [西条(広島) → 広島] |
詳細なし | ||
12:07 | 西武新宿線 [南大塚 → 本川越] |
座れます。 | ||
11:35 | - | 京急本線 [雑色 → 京急川崎] |
詳細なし | |
11:34 | 相鉄・JR直通線 [大崎 → 羽沢横浜国大] |
大崎〜西大井間を走る先行車が車両点検の影響で大崎駅で停車中 |